Toro Rosso: двойной сход в Спа

Гран При Бельгии. Хайме Альгерсуари

После уверенной квалификации воскресный Гран При Бельгии сложился для Toro Rosso крайне неудачно: Себастьен Буэми и Хайме Альгерсуари выбыли из гонки еще на первых кругах..

Себастьен Буэми (сход): "Я отлично стартовал и уже к первому повороту пробился с одиннадцатой позиции на шестую, после чего смог ехать в темпе Алонсо и Хэмилтона. Позже Серхио Перес попытался провести обгон и врезался в заднюю часть моей машины – со сломанным антикрылом мне не оставалось ничего иного, как вернуться в боксы и сойти с дистанции. Не понимаю, на что надеялся Серхио – я был впереди него, такое ощущение, что он забыл нажать на тормоза.

Следующий этап в Монце будет домашним для нашей команды – нам удалось заметно улучшить машину, так что посмотрим, что у нас получится."

Хайме Альгерсуари (сход): "Мне бы не хотелось критиковать кого-либо из гонщиков, но ситуация была предельно ясной. На подходе к первому повороту я ехал посередине трассы, Бруно Сенна находился на внутренней части, а Фернандо Алонсо – на внешней. Сенна прозевал точку торможения и задел мою машину, практически отбросив ее на Ferrari.

Впрочем, есть и положительные моменты: благодаря работе команды сегодня наша машина определенно позволяла заработать немало очков. Досадно за механиков и инженеров – в конце концов, не часто удаётся стартовать с шестого места. Что ж, будем ждать гонку в Монце – лично я не вижу причин, по которым мы можем оказаться неконкурентоспособными и не наберем очередные очки."

Франц Тост, руководитель команды: "Оба гонщика проехали всего несколько кругов, прежде чем выбыли из гонки после инцидентов, произошедших не по их вине – это подтверждается мнением стюардов, наказавших Сенну и Переса за столкновение, соответственно, с Хайме и Себастьеном.

Разумеется, мы крайне расстроены, особенно если учесть блестящее выступление в квалификации, позволявшее рассчитывать на солидные очки. Обнадеживает лишь то, что Альгерсуари и Буэми выглядели уверенно на протяжении всего уик-энда, а подготовленные новинки обеспечили заметный прирост в скорости.

Учитывая невероятную работу, проделанную еще до летнего перерыва в Фаэнце и Бистере, сотрудники Scuderia Toro Rosso, определенно, заслуживают большего, чем сход обеих машин в начале Гран При. Тем не менее, наш темп в Спа действительно обнадеживает – через две недели в домашней Монце мы снова попытаемся добиться успеха."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё