30 минут до старта: Комментарий Мартина Уитмарша

За полчаса до старта Гран При Бельгии ситуацию комментировал руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш…

Мартин Уитмарш: «Нельзя выиграть гонку, не рискуя. Льюис стартует с первого ряда и имеет хорошие шансы на победу. Он будет рисковать, и весь вопрос в том, чтобы делать это в нужной степени. Если получится хорошо стартовать, можно будет побороться в первом повороте, если нет - придется защищать свои позиции в первых поворотах. Но он отличный пилот, и сейчас пребывает на пике формы».

В McLaren работает Хироши Имаи, японский инженер, прежде занимавший высокий пост в Bridgestone, Уитмарш комментировал его функцию: «Да, он очень сильно помогает нашей команде, поскольку отлично разбирается в шинах. Думаю, у многих команд есть подобные эксперты, но здесь, в Спа, этот вопрос особенно важен.

У нас было совсем мало времени, чтобы поработать на сухой трассе. Но Хироши помог найти наилучшие настройки в такой ситуации. Имея такого сотрудника, мы можем быть уверены в своих силах. Хотя на такой трассе и в такой ситуации никто не может чувствовать себя абсолютно комфортно. Именно поэтому в паддоке с самого утра такая активность. Надеюсь, нас ждет хорошая гонка, ни у кого не будет проблем с шинами. Мы рассчитываем на поединок с Red Bull - посмотрим, получится ли выиграть».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё