Лиуцци: "Уверен, гонка окажется очень интересной"

Витантонио Лиуцци

Пилоты HRT не попали в 107%, но будут стартовать в завтрашней гонке с 22-й и 23-й позиции…

Колин Коллес, руководитель команды: «Сегодня утром команда проделала невероятную работу: незадолго до третьей части свободных заездов мы произвели третью разрешенную замену двигателя на машине Риккардо. Я хотел бы всех поблагодарить за великолепную работу, которая позволила нам хорошо провести день, несмотря на то, что сегодня утром трасса оставалась мокрой. Мы знали, что в Спа будет сложно. У нас возникли проблемы на втором секторе, но мы быстры на первом и третьем секторах, где возможны обгоны.

Утром мы потеряли много времени из-за погодных условий, но все команды оказались в одинаковой ситуации. Мы с нетерпением ждем завтрашней гонки и надеемся, что оба пилота смогут финишировать».

Витантонио Лиуцци (22-й): «Борьба в квалификации получилась напряженной. Состояние трассы менялось на каждом круге: кое-где асфальт был сухим, но в некоторых местах трасса оставалась мокрой. Мы постоянно прогрессировали, но на последнем круге я потерял около восьми десятых из-за трафика. Думаю, я бы мог сократить отставание от Тимо Глока.

Если мы по-прежнему стремимся опередить пилотов Marussia Virgin, завтра надо сконцентрироваться на скорости. Уверен, гонка окажется очень интересной, и если погодные условия не изменятся, она может стать такой же богатой на события, как и Гран При Канады».

Даниэль Риккардо (23-й): «Как мы ожидали, переменчивая погода осложнила работу на трассе, особенно в квалификации. В начале сессии трасса была очень мокрой, но начала подсыхать за несколько минут до её окончания. Было важно добиться максимального результата на единственном круге, но я упустил эту возможность. Кроме того, возникли механические проблемы, так что результат оказался таким из-за сочетания факторов.

Я постепенно прогрессировал, но этого оказалось недостаточно – мне надо прибавить в некоторых аспектах. Постараюсь хорошо стартовать и добиться максимального результата».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё