Ковалайнен доволен результатом квалификации

Гран При Бельгии. Хейкки Ковалайнен

По результатам квалификации перед Гран При Бельгии Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли уйдут в гонку с семнадцатой и девятнадцатой позиций.

Хейкки Ковалайнен (17-й): "Думаю, мы можем быть довольны результатом. В первой сессии на заключительном быстром круге я выжал из машины все, что мог, и очередной выход во вторую сессию стал настоящим достижением. Мы разработали верную тактику и сумели применить ее на трассе – в итоге расчет оправдался.

Мне вряд ли бы удалось проехать круг сколь-нибудь быстрее, поэтому на сегодня задачу можно считать выполненной. Судя по всему, завтра дождя не предвидится, в такой ситуации главное – добраться до финиша двумя машинами и, если получится, воспользоваться какими-либо инцидентами. Тогда этот уик-энд мы смело назовем удачным."

Ярно Трулли (19-й): "Еще один неплохой день для команды – мои поздравления Хейкки с выходом во вторую квалификационную сессию. Для меня поначалу все также складывалось очень неплохо, пока во второй попытке не помешал трафик. На подсыхающей трассе машина ехала очень уверенно, мы не прогадали с тактикой – досадно, что не удалось добиться максимума, но когда все вокруг стараются успеть показать хоть какие-то секунды, проблемы неизбежны. К сожалению, сегодня от них пострадал именно я…"

Майк Гаскойн, технический руководитель: "Потрясающая квалификация! Хейкки удалось пробиться во вторую сессию, хотя его слегка придержали в финальном повороте – без этой заминки результат мог быть еще лучше! Ярно наверняка смог бы повторить это достижение, однако ему помешал трафик. Мы довольны работой команды и надеемся на успешное выступление в гонке."

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё