Себастьян Феттель: "Я вновь открыл для себя Спа"

Себастьян Феттель

Под самый конец квалификации напряженную борьбу за поул-позицию вели Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон, но действующий чемпион мира вышел победителем из этой дуэли…

Себастьян Феттель: «Квалификация складывалась непросто. В ходе первых двух сессий состояние трассы все время менялось: асфальт подсыхал на удивление быстро, и пилотировать на промежуточных шинах было очень сложно. Главная задача была в том, чтобы пробиться в следующую сессию.

В самом начале я чувствовал себя не очень уверенно, но ко второй сессии мы добились заметного прогресса: можно сказать, я вновь открыл для себя Спа. Мне удалось найти более эффективные траектории, чем я использовал в начале уик-энда, и это стало очень важным шагом.

Было ясно, что в финале мы поедем на сликах, но при этом все понимали, что решающим будет последний круг. Именно на нем я постарался атаковать настолько активно, насколько мог. Впереди меня ехал Льюис Хэмилтон, и я видел, что он блокирует колеса на торможениях, что в этой ситуации крайне нежелательно.

Но ближе к концу квалификации на сухой трассе я был абсолютно доволен машиной, мог ехать все быстрее с каждым кругом. Конечно, результатом я тоже очень доволен! Обещают, что дождя завтра не будет, но, как мы уже видели, в Спа возможно всё».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё