Контракт Уэббера лишил интриги сезон переходов

Команда поздравляет Марка Уэббера

Вакансия в топ-команде – это всегда повод для слухов, но сегодня, в день 35-летия Марка Уэббера, был подтверждён его новый однолетний контракт с Red Bull Racing. Контракт с Феттелем был подписан ещё в середине марта, так что в сильнейшей команде этого сезона больше нет вакансий.

Поговаривают, сезон 2012 года может стать последним для Марка Уэббера, и австралиец сделает всё, чтобы он получился успешным. После инцидента в Сильверстоуне, когда Уэббера попросили «сохранять позицию», отказавшись от атак на Себастьяна Феттеля, владелец команды Дитер Матешиц попросил её руководство более не вмешиваться в борьбу гонщиков. Ситуация в 2012-м должна быть равной, Марка ещё раз заверили в этом, когда перед этапом на Хунгароринге он побывал в офисе Матешица.

Если говорить о других командах, то слухов множество. Одна из ключевых фигур – Роберт Кубица. Если поляк поправится и сможет гоняться, говорят, его не прочь видеть в Ferrari, вместо Фелипе Массы, а бразилец может подписать контракт с Lotus Renault, став лидером команды.

Если Роберт не сможет вернуться на трассу, тогда есть другой кандидат в Скудерию – Нико Росберг, который пока отказывается подписывать многолетний контракт с Mercedes GP, несмотря на весьма щедрое предложение.

Остаются вакансии в Williams и Force India – контракты пока не подписаны, и здесь только у Пастора Мальдонадо есть определённая уверенность, связанная с финансовой поддержкой из Венесуэлы.

Сезон переходов в этом году не обещает серьёзных перестановок, но сюрпризы вполне возможны…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё