Марк Уэббер: "Выбрать передаточные числа будет непросто"

Марк Уэббер

В пятницу Марк Уэббер возглавил протокол второй сессии свободных заездов и комментировал итоги дня в групповом интервью…

Марк Уэббер: «Из-за погоды мы успели лишь примерно оценить два состава сликов, проехав пару кругов на Soft и Medium. Ещё многое предстоит сделать – нужно найти оптимальную высоту подвески, баланс тормозов, прежде чем мы сможем атаковать на пределе. В какой-то момент трасса оказалась почти сухой, но состояние асфальта оставляло желать лучшего – он был грязным и скользким.

Сегодня мы должны определиться с передаточными числами коробки, но сделать это будет непросто – поведение машины с полными и пустыми баками, при активации и деактивации DRS серьёзно отличается. Думаю, в итоге некоторые передачи могут оказаться не слишком эффективными в гонке, поскольку собранной сегодня информации явно недостаточно.

В подобных условиях с одной стороны нужно проехать максимальную дистанцию, с другой – сэкономить максимум дождевых и промежуточных шин для квалификации и гонки, ведь погода и дальше может быть переменчивой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё