Юрист Хайдфельда подтвердил подачу иска

Ник Хайдфельд

Ник Хайдфельд воздерживался от комментариев после того, как в Lotus Renault объявили о том, что его место займёт Бруно Сенна, но в ночь на пятницу позиция гонщика стала известна из официального релиза юридической конторы, которая защищает его интересы.

Кёльн, 25 августа 2011 года. Ник Хайдфельд, имея действующий контракт основного пилота Lotus Renault GP, намерен продолжить [первая попытка подачи заявления, в среду, закончилась отказом, прим.ред] процессуальные действия в лондонском суде после того, как команда временно разрешила Бруно Сенне занять его место до окончательного решения, которое будет принято после Гран При Италии в Монце.

Доктор Стефан Сайц, юрист Ника Хайдфельда: «Временное решение суда не оспаривает действующий контракт Ника, позволяющий ему выступать в качестве одного из основных пилотов команды. Мы не смиримся с этой ситуацией, пока статус гонщика не будет полностью восстановлен».

Менеджер Ника, Андре Тойерцайт: «Я разочарован тем, что команда позволила другому пилоту сесть за руль во время предстоящих уик-эндов, однако уверен – мы сможем добиться справедливого решения во время дальнейших слушаний. Все мы надеемся, что в Сингапуре Ник вернётся в кокпит».

Ник Хайдфельд: «Я был удивлён планами команды заменить меня и сожалею, что ситуация развивается подобным образом. Я лишь хотел сесть за руль и добиться лучшего результата для себя и команды. У меня действующий контракт, и я хочу гоняться».

Текст: . Источник: пресс-служба b.a.n.g. gmbh
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё