Пол ди Реста: Красная вода вызывает определенный трепет

Пол ди Реста на прогулке по трассе в Спа

Пол ди Реста, прогулявшись утром в четверг по трассе в Спа, согласился с тем, что на ней есть совершенно особенный поворот. Шотландец из Force India не так часто выступал на арденнском кольце, потому пока воздержался от прогнозов: «Я ездил здесь только на машине Формулы 3. Уверен, что в случае с Ф1 все окажется намного сложнее, но пока не могу говорить о каких-то деталях, потому что уик-энд только начинается».

При этом Пол согласился с тем, что знаменитая Красная вода – это не просто поворот. Ди Реста отметил, что у него это место – во всяком случае, пока – вызывает если и не страх, то уж как минимум трепет: «Это действительно так. Весь паддок сейчас только и говорит 'да, это несложно, можно ехать полным газом, только и всего', но я смогу судить об этом, только когда попробую сам. Я много работал на симуляторе, и он дает неплохое представление, но все же, этого недостаточно.

Во время прогулки по трассе я увидел крутой склон холма и слепой поворот – то самое, о чем все и говорили. В FIA приняли решение запретить здесь использование подвижного крыла – и это несколько упрощает ситуацию. А вот в сложных погодных условиях преодолевать этот участок будет намного труднее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё