Алонсо: Выступать рядом с Шумахером – честь для меня

Фернандо Алонсо

Накануне Гран При Бельгии Фернандо Алонсо опубликовал очередную запись в своём дневнике на официальном сайте команды…

Фернандо Алонсо: «Каникулы позади, пришло время возвращаться на трассу. Двухнедельный отпуск был очень полезен, после напряженного июля я смог отдохнуть, провести время с семьёй и друзьями.

Я не делал ничего особенного, разве что проехал небольшой тур по Астурии на велосипеде. В компании моих друзей это уже стало традицией, а в этом году к нам присоединились и некоторые сотрудники команды, включая нашего спортивного директора, Массимо Ривола. Это позволило сочетать отдых с тренировками перед финальной частью сезона. Вы знаете, как я люблю ездить на велосипеде, я рад найти в Ferrari тех, кто разделяет этот интерес. Кто победил? Я, но только потому, что был в лучшей спортивной форме!

Я приехал в Бельгию ещё днём, чтобы посетить мероприятие моего персонального спонсора – Silestone, а сегодня вечером окажусь в Спа. С нетерпением жду возвращения на трассу, чтобы закрепить позитивную тенденцию, которая началась в Валенсии. Команда подготовила несколько обновлений для 150° Italia, надеюсь, они позволят нам сделать ещё один шаг вперёд.

Я отлично помню о ситуации в чемпионате, но мы не сдаёмся – я уже говорил, мы нацеливаемся на победу в каждой гонке, а очки посчитаем в конце сезона. За прошлые недели я несколько раз говорил со Стефано Доменикали, и хочу сказать, что он невероятно мотивирован. Мне нравится дух нашей команды. Крайне важно добиться хороших результатов – команда проделала огромный объём работы и смогла вернуться в борьбу после сложного начала сезона – все наши сотрудники и болельщики заслуживают этого.

Завтра начнётся особый уик-энд для гонщика, сыгравшего важную роль в истории Формулы 1 в целом и Ferrari в особенности – Михаэля Шумахера. Не мне говорить, что он – величайший из пилотов, достаточно взглянуть на цифры: семь чемпионских титулов и 91 победа в Гран При – это невероятные достижения. Я очень уважаю Михаэля, выступать рядом с ним – это честь для меня.

Попав в Маранелло, я понял, насколько глубока его связь с Ferrari, и я очень рад тому, что Стефано Доменикали ещё раз заявил об этом перед перерывом, на летнем мероприятии Wrooom. Не знаю, буду ли я в 2021-м выступать в Формуле 1 – сложно заглядывать так далеко, что ещё раз говорит об экстраординарности карьеры Михаэля. Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы пожелать ему всего самого наилучшего, ведь двадцать лет в гонках – это действительно уникальное достижение!»

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё