Чандхок: "Надеюсь стать основным пилотом Team Lotus"

Карун Чандхок на Гран При Германии

В начале сезона Карун Чандхок подписал контракт резервного гонщика Team Lotus и дебютировал за рулем малайзийской команды на Нюрбургринге, однако пока пилот не уверен в том, что в октябре сможет выйти на старт Гран При Индии.

Карун признался журналистам Hindustan Times, что его решение подписать контракт тест-пилота не зависело от возможности выступить в домашнем Гран При – его больше волнуют перспективы стать основным гонщиком команды в следующем сезоне.

Карун Чандхок: «Теперь лучше видна общая картина. Я много участвую в работе над машиной и выезжал на трассу в четырех сессиях пятничных свободных заездов. До конца сезона меня ждет еще пять или шесть тренировок. Надеюсь, в следующем году я смогу стать основным пилотом команды.

Хуже всего, что для меня главным днём уик-энда является пятница. Обидно проводить в боксах субботу и воскресенье, когда все пилоты готовятся выехать на трассу. Я предпочитаю сидеть вместе с инженерами и анализировать поступающую информацию».

Руководитель Team Lotus Тони Фернандес не сомневается в желании индийского пилота участвовать в создании азиатской команды, но это не гарантирует ему возможности сесть за руль на домашнем Гран При в конце октября.

«Такой договоренности не было. Наряду со слухами о том, что я заплатил за место в команде, это еще одно ошибочное представление, – пояснил Чандхок. – Всё зависит от оценки командой моей работы по пятницам. Я хочу оказаться на стартовой решетке благодаря уважению инженеров, а не только из-за своего происхождения».

Текст: . Источник: Hindustan Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё