Дженсон Баттон выступит в Гонке чемпионов

Дженсон Баттон на Гонке чемпионов 2008 года

Пилот McLaren Дженсон Баттон подтвердил свое участие в шоу-состязаниях Гонки чемпионов, которые пройдут в немецком Дюссельдорфе 3-4 декабря. Его соперниками станут Михаэль Шумахер, Себастьян Феттель и другие известные спортсмены.

Гонка чемпионов по традиции проходит в конце сезона и дает представителям разных дисциплин автоспорта возможность выявить сильнейшего в очном противоборстве на одинаковой технике. Баттон уже выступал в ней в 2008 году, а затем и в 2009-м – когда завоевал за рулем Brawn чемпионский титул в Ф1. Дело происходило в Пекине, и тогда Дженсон добился немалых успехов – в личном первенстве добрался до полуфинала, а в командном вместе с трехкратным победителем мирового Туринга Энди Приолем и вовсе вышел в финал.

«Я с удовольствием выступлю в декабрьской Гонке чемпионов, – приводит слова Баттона официальный сайт чемпионата. – Это отличный способ завершить сезон и повидать старых друзей из различных гоночных дисциплин. В прошлом году я не смог приехать из-за совпадения дат с другими событиями, но теперь намерен стать регулярным участником Гонки чемпионов.

Эти соревнования доставляют огромное удовольствие, всем хочется устроить для зрителей хорошее шоу. В Кубке Наций сборная Германии несколько раз опережала нашу команду, в том числе и на лондонском стадионе Уэмбли – и это не слишком радует. Похоже, сейчас самое подходящее время, чтобы рассчитаться с ними по долгам, да еще на их домашней арене…»

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё