Кими Райкконен проведёт тесты спорткара Peugeot

Кими Райкконен

По информации финской газеты Turun Sanomat, чемпион Формулы 1 2007 года Кими Райкконен проведет в ближайшую среду тесты спорткара Peugeot, который французская компания использует в гонках на выносливость. Заезды пройдут на трассе Моторлэнд Арагон в Испании.

В настоящее время Кими выступает в чемпионате мира по классическому ралли, однако его результаты после полутора лет и двух десятков стартов в WRC остаются весьма скромными – лучшим результатом Райкконена является пятое место, а на этапе в Германии по ходу минувшего уик-энда он финишировал шестым.

Потому-то в концерне Peugeot Citroen и решили попробовать пилота в иной дисциплине. Если за рулем турбодизельного Peugeot 908 финн покажет высокую скорость – а это почти наверняка будет именно так – велика вероятность увидеть его в следующем году на старте «24 часов Ле-Мана» и других подобных марафонов.

К слову, напарник Кими по раллийной команде «Двойного шеврона» Себастьен Лёб активно участвует в соревнованиях на выносливость и имеет в активе второе место в знаменитой суточной гонке в Ле-Мане.

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё