Дэвид Култхард сразится с виртуальными гонщиками

Компания Mercedes-Benz предлагает британским любителям компьютерных игр сразиться с Дэвидом Култхардом. Шотландец сядет за руль 563-сильной Mercedes-Benz SLS AMG, а его соперники возьмут в руки пульт от PlayStation с программой GranTurismo 5 в игровом центре Mercedes-Benz World.

Вначале участникам предстоит пройти квалификацию, а 5 сентября состоится гонка, по итогам которой лучшего игрока ждёт приз – оплаченная поездка на Гран При Бразилии в ноябре этого года.

Дэвид Култхард: «Сегодня компьютерные симуляторы используются очень широко, перед поездкой на незнакомую трассу гонщики работают с виртуальной моделью, чтобы адаптироваться и почувствовать уверенность, поэтому мне нравится идея гонки с участием реальной и виртуальных машин.

Нажимать кнопки на игровом пульте проще, чем атаковать на реальной трассе, но остаются вопросы с выбором оптимальной траектории и точек торможения. Впрочем, возможно, среди моих соперников окажутся и профессиональные гонщики. Думаю, Льюис Хэмилтон, если у него будет такая возможность, захотел бы побороться со мной.

Лучшие игроки умеют добиваться максимума на виртуальной трассе, а я – от реальной машины, поэтому я бросаю игрокам этот вызов. Посмотрим, смогут ли они бороться с настоящим гонщиком?»

Гонка будет транслироваться в прямом эфире на специальной страничке сайта Mercedes-Benz…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё