Буэми: "Надеюсь, мы продолжим выступать на том же уровне"

Себастьян Буэми на Гран При Венгрии

Получив штраф за столкновение с Ником Хайдфельдом на Гран При Германии, Себастьен Буэми стартовал с последнего ряда на Хунгароринге, но в итоге финишировал восьмым. Швейцарский пилот надеется, что будет не менее быстр в оставшихся гонках сезона…

Себастьен Буэми: «Гран При Венгрии стал лучшим этапом для меня в этом сезоне. Это великолепная гонка: несмотря на старт с 23-й позиции из-за штрафа, мне удалось заработать очки, хотя не так много машин сошло с дистанции. Для нас был важен хороший результат на последнем перед летними каникулами этапе.

Хайме финишировал десятым и заработал одно очко. Это отличный итог Гран При Венгрии, который стал сотой гонкой Toro Rosso в Формуле 1. Надеюсь, мы продолжим выступать на том же уровне в оставшихся Гран При.

Во время летнего перерыва, конечно, сложно работать над машиной, ведь база команды закрыта. В целом, STR6 требуется больше прижимной силы, и мы должны усовершенствовать DRS. Команда готовит несколько новинок, и, надеюсь, они оправдают наши ожидания».

Говоря о предстоящем уик-энде в Спа, Буэми отметил: «Всем нравится бельгийская трасса – она уникальна и включает великолепные длинные прямые и сложные повороты, вроде Eau Rouge, Blanchimont или Pouhon. Их надо проходить на высокой скорости, а зоны безопасности в них небольшие. Здесь важную роль играет мастерство пилота, и это делает предстоящий этап особенно интересным».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё