Жан Тодт доволен уровнем безопасности на Интерлагосе

Президент FIA Жан Тодт

Вчера президент FIA Жан Тодт посетил Сан-Паулу и принял участие в мероприятии, посвященном десятилетию программы безопасности на дорогах, которую проводит Организация Объединенных Наций при поддержке FIA.

Француз не стал много говорить о Формуле 1, но отвечая на вопрос о безопасности автодрома Интерлагос, дал понять, что FIA не требует дополнительных мер по повышению уровня безопасности трассы, несмотря на то, что только в этом году на трассе погибли два пилота сток-каров Густаво Сондерманн и Пауло Кунце.

Жан Тодт: «Мы знаем о происшествиях, которые произошли в других чемпионатах, и детально изучили машины, которые участвовали в авариях. Можно быть уверенным в том, что мы примем соответствующие меры, чтобы избежать повторения подобных инцидентов».

Президент FIA отметил, что с 1994 года, когда в Имоле погиб Айртон Сенна, в Ф1 не произошло ни одной аварии, повлекшей смерть гонщика: «За 17 лет в Формуле 1 не случилось ни одной аварии со смертельным исходом. Мы знаем, что это опасный спорт, но FIA постоянно работает над тем, чтобы избежать несчастных случаев и снизить риски. В Формуле 1 отличный уровень безопасности».

Текст: . Источник: Agencia Estado
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё