Хайме Альгерсуари о музыке и Спа…

Хайме Альгерсуари

У большинства пилотов есть увлечения, не связанные с Ф1. Как известно, Михаэль Шумахер охотно участвовал в гонках на мотоциклах, Себастьян Феттель играет на гитаре, а Хайме Альгерсуари с 12 лет стоит за ди-джейским пультом.

Хайме Альгерсуари: «Я люблю крутить пластинки: это позволяет мне отключиться от всего. Если вы умеете играть музыку, значит, вы творческий человек. Занимаясь этим в паузах между гонками, я получаю большое удовольствие. Мне нравится видеть на вечеринках много людей, которые меня поддерживают.

Музыка объединяет. Музыка – это чувство, поэтому я очень люблю ей заниматься. В ней есть что-то очень глубокое».

Однако основное внимание испанец по-прежнему уделяет Формуле 1 и с нетерпением ждет Гран При Бельгии: «Это невероятная трасса: подъёмы и спуски сменяют друг друга, и едва ли возможно описать, какие ощущения мы испытываем, когда едем в гору в повороте Eau Rouge.

Гонка в Спа очень важна для Toro Rosso. В прошлом году мы хорошо выступили на этом этапе, а в этом сезоне результаты команды должны быть выше. Мы готовим несколько новинок и надеемся прибавить в квалификации, а также заработать больше очков в гонке.

В чемпионате произошло много изменений. В прошлом году мы видели классическую Формулу 1. Лучшая машина стартовала первой. Гонки были менее интересными, и было меньше борьбы, чем в этом сезоне.

Сейчас у нас есть DRS и KERS. Кроме того, многое зависит от шин: они достаточно быстро изнашиваются. В результате пилоты чаще останавливаются в боксах. Это неплохо для небольших команд: они получают больше возможностей заработать очки».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё