Даниэль Риккардо стал тренером команды картингистов

Даниэль Риккардо

В минувшее воскресенье Даниэль Риккардо руководил командой молодых картингистов во время финала Red Bull Kart Fight на трассе Зандфорт-парк.

В июле Red Bull Racing вместе с экс-пилотом Ф1 Робертом Дорнбосом искала по всей Голландии самых быстрых молодых картингистов. Лучшие пилоты в каждой возрастной категории – до четырнадцати и после пятнадцати – участвовали в финале турнира, который прошел 14 августа на автодроме Зандфорт-парк. Они получили полезные советы от Даниэля и узнали некоторые гоночные секреты.

Даниэль Риккардо как нельзя лучше подходит для новой для него роли тренера (и вдохновителя) команды, поскольку он знает все этапы молодежной программы Red Bull Racing и в 2009 году выиграл чемпионский титул в британской Формуле 3.

В воскресенье он участвовал в подготовке к гонке, отвечал на последние вопросы финалистов и дал каждому из них несколько советов. После соревнования гонщик HRT F1 принимал участие в пресс-конференции и церемонии награждения соревнований Формулы 3, которые также проходили на трассе Зандфорт-парк.

Кроме того, Даниэль, конечно, не забыл о своей основной работе гонщика и порадовал зрителей «пончиками» на машине серии NASCAR, а затем бросил в толпу несколько кепок Red Bull Racing.

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё