Пол ди Реста: "Пока все идет неплохо…"

Пол ди Реста

Пол ди Реста дебютировал в составе Force India в 2011-м, и спустя полсезона его считают одним из лучших новичков чемпионата. До этого молодой шотландец четыре сезона выступал в престижной кузовной серии DTM и в прошлом году стал ее победителем, однако признает, что это был не самый оптимальный путь в Формулу 1…

«После успехов в Формуле 3 я получил предложение выступать в DTM в составе заводской команды Mercedes, но мне пришлось его отложить, потому что в тот момент я участвовал в тестах GP2, – цитирует ди Ресту итальянский журнал Autosprint. – Но тогда возникла серьезная проблема, потому что в кокпите машины GP2 мне было слишком тесно. В ходе тестов я попробовал три разных сиденья, но сидеть за рулем в той машине было ужасно неудобно. По комплекции я отличаюсь от многих других гонщиков, поэтому я не смог приспособиться».

В первый год выступлений в Force India Полу ди Ресте, прежде всего, предстояло набираться опыта и зарабатывать репутацию в Формуле 1: «Я всегда предельно сконцентрирован на своей работе, и мне всегда приходилось волноваться, что моя карьера может завершиться из-за недостатка финансирования. Думаю, главная цель, когда ты дебютируешь в Формуле 1, состоит в том, чтобы закрепиться здесь, постараться обеспечить себе будущее.

Поскольку я пришел из DTM, мне пришлось столкнуться со многими новыми проблемами, но пока все идет неплохо. Думаю, мне еще многому предстоит научиться, но в то же время я рад, что смог хорошо стартовать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё