Дэвид Култхард хвалит Пола ди Ресту

Дэвид Култхард и Пол ди Реста во время гонок DTM, 2010 год

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор ВВС Дэвид Култхард уверен, что его молодой соотечественник, шотландец Пол ди Реста, в этом сезоне дебютировавший в чемпионате мира в составе Force India, наделен серьезным талантом и обязательно попадет в поле зрения топ-команд.

В прошлом году ди Реста стал чемпионом престижного немецкого кузовного чемпионата DTM, а в 2011-м весьма убедительно для новичка выступает в Формуле 1, подчас опережая в квалификациях более опытного напарника, Адриана Сутила.

«Пол весьма успешно проводит сезон. Даже крупные команды, такие, как McLaren, Ferrari и Red Bull, обратили на него внимание, – сказал Култхард в интервью газете Herald Scotland. – Уверен, он сможет найти себя в Формуле 1. Безусловно, многие команды уже включили его в списки кандидатов.

Думаю, в Force India оценили его скорость еще в прошлом сезоне, когда он был тест-пилотом, и в этом году включили в основной состав, однако Пол должен думать о своем будущем, о своей карьере, и быть в каком-то смысле эгоистом.

Или Force India сможет в короткие сроки сделать следующий шаг и будет претендовать на победы в гонках, или ему придется искать другую команду, которая предоставит более быструю машину. Только тогда ди Реста сможет в полной мере продемонстрировать, на что он способен».

Текст: . Источник: Herald Scotland
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё