Модернизация Сильверстоуна продолжается

Проект модернизации Сильверстоуна

На легендарном британском автодроме Сильверстоун, где в 1950 году прошел первый Гран При чемпионата Ф1, продолжатся строительные работы. Прошлогодняя гонка прошла на трассе изменённой конфигурации, в этом сезоне увидел свет новый комплекс боксов – теперь владельцы Сильверстоуна намерены заняться инфраструктурой.

Пока что представлен согласованный с местными властями план возведения бизнес-парка, технологического парка, образовательного центра, трёх гостиниц, зрительских сооружений – центра приёма гостей и музея гоночной истории, а также трасс для картинга и внедорожных заездов.

Управляющий директор гоночного комплекса Ричард Филлипс назвал грядущие изменения «Самой важной инициативой в 60-летней истории Сильверстоуна».

«Принятие нашего плана поможет автодрому удержать лидирующие позиции глобального спортивного и технологического центра, места для отдыха и образования, а также приблизит его к званию главной гоночной арены мира», – уверен Филлипс.

По мнению Стюарта Рольта из Британского клуба гонщиков BRDC, «представленный план является большим шагом вперед в использовании коммерческого потенциала территории Сильверстоуна, которая составляет 760 акров (чуть более 3 кв. км.).

Сроки работ увязаны с процессом поиска инвесторов, который мы сейчас активно ведем – это позволит нам быстрее двигаться вперед».

Текст: . Источник: F1 Fanatic
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё