Отец Хейкки Ковалайнена тоже выступает в гонках

Финские гонки Legends Trophy

Пилот Team Lotus Хейкки Ковалайнен проводит августовские каникулы у себя на родине, в Финляндии, и в минувшие выходные посетил гоночную трассу в местечке Кемора, где проходил четвертый этап национального чемпионата в классе Legends Trophy.

Это довольно любопытный класс: в нем участвуют машины, представляющие собой уменьшенные копии предвоенных гоночных Ford, Chevrolet и Dodge, оснащенные 122-сильными мотоциклетными моторами Yamaha. Но Хейкки проявил интерес к этим соревнованиям, прежде всего, потому, что в них выступал его отец, Сеппо Ковалайнен.

«Мне очень приятно наблюдать за этими гонками, здесь немало знакомых лиц, и многие люди участвуют в соревнованиях, потому что искренне любят такой спорт, – сказал Хейкки в интервью финскому телеканалу MTV3. – И общая атмосфера совсем не похожа на ту, что царит в паддоке Формулы 1».

Кстати, Сеппо Ковалайнен выступил довольно неплохо: показал 4-й результат в квалификации, а в гонке финишировал 6-м.

«Отец хорошо провел гонку, в итоге заняв 6-е место, хотя все время шел сильный дождь, – пишет Хейкки в своем микроблоге на Twitter. – В квалификации он тоже выступил отлично: на последнем круге показал 4-й результат среди 37-ми участников, несмотря на то, что трасса была мокрой и скользкой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё