Жан Тодт поддерживает идею проведения Гран При Мексики

Жан Тодт

По информации испанского агентства Europa Press, Жан Тодт не возражает против включения Гран При Мексики в календарь, но не называет конкретную дату проведения гонки. Во время недавней поездки в Мексику президент FIA рассуждал о возвращении этапа Формулы 1 на автодром имени братьев Родригес…

Жан Тодт: «В свое время мексиканский Гран При проводился, и я не вижу причин, препятствующих его возвращению в календарь. В рамках визита в Мексику я постараюсь посетить автодром имени братьев Родригес. Сегодня Мексика – страна с сильной экономикой, и я уверен в возможности организации этапа Формулы 1.

Мы знаем, что проведение гонок имеет определенную цену. Чтобы получить разрешение на проведение Гран При, надо учесть множество критериев, особенно это касается уровня безопасности».

Мексика приняла у себя 15 этапов Формулы 1: гонки проводились с 1963-го по 1970-й, а затем, после перерыва, с 1986-го по 1992-й гг. Сегодня интерес к чемпионату в этой стране явно растет благодаря выступлениям Серхио Переса: в частности, на Гран При США, который состоится в следующем году, ожидается много болельщиков из Мексики.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё