В сентябре Ferrari переключится на машину 2012 года

Стефано Доменикали

На летнем мероприятии для СМИ в Мадонна ди Кампильо руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали заявил журналистам, что в начале сентября Скудерия полностью переключится на проект 2012 года.

Стефано Доменикали: «В начале сентября мы полностью сосредоточимся на разработке машины для следующего сезона. Все предстоящие обновления 150° Italia распланированы, по крайней мере, до середины октября, хотя если что-то изменится, мы среагируем соответствующим образом.

Фактически, кроме особенностей выхлопной системы, регламент в 2012-м останется тем же, так что идеи, воплощённые в конструкции сегодняшней машины, могут пригодиться нам в будущем.

Если оценивать наше выступление в первой половине сезона, я бы поставил «шесть с плюсом», что характеризует ужасное начало сезона и серьёзный прогресс в последних Гран При. В четырёх последних гонках Фернандо Алонсо заработал больше очков, чем соперники, и я надеюсь, что мы сможем продолжать в том же духе до конца сезона. Наша цель – добиться должной конкурентоспособности машины, позволяющей бороться на самом высоком уровне и выигрывать гонки.

Не стоит забывать, что в прошлом году команда боролась до конца, но мы всё же уступали Red Bull в эффективности машины. В этом году отставание сократилось, мы хотим свести его к минимуму и выйти вперёд в оставшихся гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё