Марк Уэббер: "Все козыри в руках Себастьяна"

Марк Уэббер

За восемь гонок до конца сезона Марк Уэббер занимает второе место в чемпионате и надеется побороться с напарником после летнего перерыва…

Марк Уэббер: «Удовольствие от летнего перерыва всегда зависит от результата последней гонки: если вы добились успеха, можно сделать паузу и насладиться отпуском, а если гонка прошла неудачно, уже в следующий уик-энд хочется вернуться за руль.

Несмотря на каникулы, я всегда с нетерпением жду приезда в Спа – это великолепная трасса. Сейчас у Себастьяна огромное преимущество, в его руках все козыри, и они пригодятся ему в следующих гонках. Однако на каждом этапе я сокращаю отставание. Впрочем, это же могут сказать все гонщики, которые ведут борьбу за титул».

Во время летнего перерыва Уэббер и руководство команды должны обсудить контракт на сезон 2012 года, но Марк говорит, что он полностью сосредоточен на успешном выступлении в этом году: «Моя первоочередная задача – удачно завершить сезон. Я ещё не думал о будущем, вернёмся к этому разговору осенью. Даниэль Риккардо добился фантастических результатов в младших сериях, несмотря на молодость, он очень опытный пилот, но сейчас нет смысла обсуждать его контракт с той или иной командой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё