Адриан Сутил: Спа и Монца подходят нашей машине

Адриан Сутил на Хунгароринге

Адриан Сутил считает, что гонки в Спа и Монце могут принести Force India лучшие результаты в этом сезоне.

По его мнению, хорошая максимальная скорость на прямых, которые машине VJM04 обеспечивают особенности ее аэродинамики и двигатели Mercedes, помогут команде добиться успеха в Бельгии и Италии.

«Мы предполагали, что старт сезона будет сложным, поскольку зимой машина была заметно переделана, но теперь рассчитываем уверенно провести окончание чемпионата, – цитирует Сутила пресс-служба команды. – Сейчас мы на верном пути, постараемся заработать побольше очков. Если говорить о Спа и Монце, то эти трассы подходят нашей машине.

Прижимная сила растет, общая стабильность машины тоже увеличивается, и в Спа это должно нам помочь. На прямых наша машина – одна из самых быстрых. Система DRS работает очень эффективно, так что в Спа и Монце она должна показать себя еще лучше, чем на других трассах».

После 11-ти этапов Force India занимает 7-ю строчку в зачете Кубке конструкторов, но уступает Sauber лишь 9 очков. При этом Сутил полагает, что в оставшихся гонках сезона команда должна бороться с более серьезным соперником – с Mercedes GP: «Их всегда трудно опередить, но на Нюрбургринге и в Венгрии мы доказали, что это возможно…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё