Адриан Сутил: "Завтра многое решит стратегия"

Гран При Венгрии. Адриан Сутил

В Будапеште Force India в четвертой гонке подряд смогла пробиться в финал квалификации - завтрашнюю гонку Адриан Сутил начнет с восьмой позиции, а его напарник Пол ди Реста будет стартовать одиннадцатым...

Адриан Сутил (8-й): "Я доволен результатом – приятно начинать вторую гонку подряд из первой десятки. Утренняя тренировка прошла не без сложностей – машине явно не хватало сцепления с трассой. Мы внесли кое-какие корректировки, и мне в итоге удалось выйти на то время круга, к которому мы стремились.

Раньше Хунгароринг нельзя было отнести к автодромам, на которых наша команда выглядит особенно сильно – здесь требуется высокий уровень прижимной силы. Приятно, наконец, доказать, что VJM04 конкурентоспособна почти на всех трассах. Завтра многое решит стратегия, но я стартую с высокой позиции и могу рассчитывать на хороший результат."

Пол ди Реста (11-й): "Не так уж и плохо начинать гонку с одиннадцатой позиции, хотя я надеялся добиться большего. Впрочем, у меня неплохие шансы заработать очки, да и стартую я с чистой стороны трассы.

В первой сессии на более мягких шинах машина вела себя не оптимально, но на более жестких ситуация заметно улучшилась. Заключительная попытка оказалась не самой быстрой – пожалуй, мне следовало рисковать чуть больше. Во время свободных заездов на длинной серии кругов VJM04 была вполне конкурентоспособна – надеюсь, так будет и в завтрашней гонке."

Виджей Малья, руководитель команды: "Мы приехали на очередную трассу, требующую высокой прижимной силы, и VJM04 вновь продемонстрировала скорость, достаточную для квалификации в первой десятке.

Четвертый раз подряд мы выходим в финальную сессию – команда может гордиться успешной серией. Адриан сработал по-настоящему здорово и смог реабилитироваться после непростой утренней тренировки, разделив двух гонщиков Mercedes. Пол также показал хороший темп и в гонке наверняка будет конкурентоспособен. Мы с оптимизмом ждем завтрашнего дня и постараемся превратить нашу скорость в солидное количество очков."

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё