Серхио Перес: "Я счастлив!"

Гран При Венгрии. Серхио Перес

В Венгрии Серхио Пересу удалось пробиться в финал квалификации, правда команда отказалась от заключительной попытки, чтобы сэкономить шины на завтрашнюю гонку. Камуи Кобаяши не смог выйти в третью сессию и будет стартовать только тринадцатым...

Серхио Перес (10-й): "Я счастлив! Второй раз мне удалось пробиться в финал квалификации, и впервые я могу по-настоящему порадоваться этому успеху! Думаю, мы добились максимально возможного результата – команда оперативно реагировала на изменение условий и обстановку на трассе. Впрочем, все решит завтрашний день. Наш темп должен быть вполне конкурентоспособным – надеюсь, я смогу немного прибавить и заработать несколько важных очков."

Камуи Кобаяши (13-й): "В утренней тренировке возникли серьезные проблемы, пришлось корректировать настройки, но, к счастью, в квалификации условия изменились в нужную сторону. Моя заключительная попытка во второй сессии получилась довольно неплохой, но я все-таки не попал в финал. Разумеется, цель на гонку – заработать очки. Кажется, здесь оба состава выдерживают крайне малое количество кругов, так что гонка получится интересной!"

Петер Заубер, руководитель команды: "Впервые в своей карьере Серхио начнет гонку в первой десятке, что весьма показательно. Мои поздравления ему и его гоночному инженеру с потрясающим результатом! Уверен, с их стороны было абсолютно правильным сберечь один комплект сверхмягких шин на гонку. Тринадцатая позиция не совсем соответствует тому, на что рассчитывал Камуи, но он готов атаковать и бороться за очки."

Джеймс Ки, технический директор: "Мы очень довольны результатом Серхио. Еще утром все понимали, что борьба будет невероятно плотной – оттого вдвойне приятно пробиться в финал квалификации. Правда, затем мы решили отказаться от попытки – да, можно было попробовать отыграть еще пару мест, но завтра преимущество получит тот, кто сумел сэкономить комплект шин. Серхио покинул боксы, но команда практически сразу позвала его обратно.

К сожалению, Камуи не удалось пройти дальше второй сессии – не хватило долей секунды. Тем не менее, мы постараемся разработать оптимальную стратегию, чтобы завтра оба наших гонщика смогли побороться за очки."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё