Камуи Кобаяши: Баланс машины неидеален

Камуи Кобаяши во время тренировок на Нюрнбургринге

Для Sauber пятничные тренировки на Хунгароринге прошли без осложнений: оба гонщика занимались поиском оптимальных настроек и анализировали поведение шин. Камуи Кобаяши закончил день с 11-м временем, а Серхио Перес был 12-м…

Камуи Кобаяши (11-й): «Хотя мы выглядели лучше, чем на Нюрбургринге, мне кажется, что догнать Force India будет трудно, но мы все-таки хотим опередить их в квалификации. Баланс машины еще далеко не идеальный, но, думаю, мы сможем это исправить. Пока мне трудно дается работа с резиной Soft, поэтому я предпочитаю SuperSoft».

Серхио Перес (12-й): «Думаю, здесь мы едем быстрее, чем на Нюрбургринге, и полагаю, что более теплая погода поможет нам лучше провести квалификацию, ведь очень важно прогреть шины SuperSoft до рабочей температуры.

На длинных сериях кругов наблюдался износ шин обоих составов, однако мягкая резина вела себя более сбалансировано по сравнению с SuperSoft. Полагаю, нас ждет интересный уик-энд, если говорить о шинном аспекте».

Джеймс Ки, технический директор: «Пятница была довольно продуктивной. В течение дня погодные условия менялись. Днем ожидался дождь, но погода, наоборот, улучшалась. Температура асфальта поднялась примерно до того уровня, который мы ждем в субботу и в воскресенье, так что сессия была весьма полезной.

Практически весь день мы посвятили поиску настроек, нашли несколько неплохих вариантов, но надо еще поработать над балансом машины на среднем секторе трассы. Информации собрано много, так что вечером продолжим работать, чтобы завтра добиться дальнейшего прогресса».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё