Виталий Петров: "Что-то мы смогли починить, что-то – нет"

Виталий Петров во время тренировок на Хунгароринге

Российский пилот Lotus Renault GP Виталий Петров показал только 17-й результат по итогам пятничных тренировок Гран При Венгрии. По завершении сессий гонщик явно выглядел расстроенным. По его словам, подняться выше помешали технические неполадки.

"У нас возникло сразу несколько проблем – что-то мы смогли оперативно починить, что-то нет. Рассказать о деталях я, к сожалению, пока не могу, сказал Петров. Мы потеряли очень много времени. Разумеется, это не самое лучшее начало уик-энда, и в дальнейшем нам будет сложнее".

Говоря о различии между двумя составами резины, Виталий отметил: "Сейчас разница составляет около 0,6 – 1 секунды. Возможно, к гонке она возрастет. Асфальт в последнем повороте совсем не такой, как на всей остальной трассе, очень абразивный, резина там быстро изнашивается. Состава SuperSoft хватает на один действительно быстрый круг, потом скорость падает".

Также россиянин отметил, что из-за переделки поребриков в нескольких поворотах Хунгароринг стал несколько более опасной трассой: "Они сделаны так, что вода не вытекает из углублений, а скапливается там. Все видели, к чему это привело утром – Марк Уэббер разбил машину. Так что теперь после дождя приходится пилотировать несколько осторожней".

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё