Мальдонадо надеется сократить отставание от лидеров

Пастор Мальдонадо

По мнению Пастора Мальдонадо, сходство Хунгароринга и Монако должно помочь ему сократить отставание от лидеров и заработать первые очки в Формуле 1…

Пастор Мальдонадо: «Трассы отличаются, но настройки машины для Венгрии и Монако очень похожи. На Хунгароринге много кочек, трасса очень требовательна к психологической и физической форме гонщиков – этим она тоже напоминает Монако.

Составы Soft и SuperSoft должны лучше подходить нашей машине, поэтому я надеюсь сократить отставание от лидеров, по сравнению с предыдущими гонками, которые проходили на более традиционных трассах.

Наша машина более конкурентоспособна в квалификации, чем в гонке, и мы напряженно работаем над тем, чтобы улучшить результаты в воскресенье. Тогда инженеры смогут выбирать из большего числа вариантов стратегии, но в нашем случае, из-за проблем с резиной, их число ограничено. Износ резины станет одним из самых важных аспектов предстоящей гонки, поэтому нас ждёт ещё один сложный уик-энд. Мы должны лучше контролировать ситуацию».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё