Жиль Симон присоединился к проекту Поллока

Жиль Симон

Бывший главный моторист Ferrari Жиль Симон, занимавший в последнее время пост директора отдела FIA по силовым установкам, покинул федерацию, чтобы присоединиться к проекту P.U.R.E Крейга Поллока в роли технического директора.

Бывший менеджер Жака Вильнёва организовал компанию, которая должна производить конкурентоспособные и недорогие двигатели по новому регламенту, вступающему в действие в сезоне 2014 года. Уже в августе Симон присоединится к этому проекту.

Крейг Поллок: «Это назначение станет ещё одной вехой в развитии проекта P.U.R.E. Жиль Симон – талантливый разработчик, его профессионализм не нуждается в доказательствах, к тому же он был автором многих идей, позволяющих снизить ущерб для окружающей среды в Формуле 1».

Жиль Симон: «Снижение ущерба для окружающей среды – моя личная цель, и регламент на сезон 2014 года позволит кардинально изменить ситуацию, ведь речь идёт о самых серьёзных переменах в новейшей истории. Участие в проекте P.U.R.E – это фантастический вызов, позволяющий мне вернуться к своей страсти – разработке двигателей».

Президент FIA Жан Тодт поблагодарил Симона за многолетнее сотрудничество и пожелал успехов на новом месте работы…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё