Виталий Петров: "Мы готовы к любой погоде"

В квалификации Гран При Германии российский пилот Lotus Renault GP Виталий Петров показал девятый результат, его напарник Ник Хайдфельд завоевал на глазах своих болельщиков 11-ю стартовую позицию....

Виталий Петров (9-й): “Для нас это был непростой день, оказалось очень сложно отыскать верные настройки, а также прогревать шины в столь прохладных условиях. Нам пришлось серьезно поработать, поэтому было приятно достичь цели и оказаться в первой десятке. Думаю, сегодня у нас есть все основания быть довольными таким результатом.

Впрочем, пробиться в финал квалификации получилось с большим трудом, потому мы должны продолжать трудиться. Команда отлично поработала, обеспечив мне фантастическую машину. За последние два дня погода постоянно менялась, потому приходилось адаптировать стиль пилотирования. Но какими бы ни были завтрашние условия, сухими или дождевыми, мы готовы ко всему”.

Ник Хайдфельд (11-й): “Мне не хватило всего трёх сотых, чтобы пробиться в десятку сильнейших. Ликвидировать такое отставание возможно в любой ситуации, так что квалификация получилась для меня неудачной. Было бы лучше совершить ещё одну попытку в финале сессии, чтобы постараться отыграть несколько позиций.

Завтра многое решит погода, если начнется дождь, сложно предположить, чего можно ожидать. Мы знаем, что на длинных сериях кругов по сухой трассе наша машина смотрится предпочтительнее. Ясно одно – я буду прорываться. Гонка в Сильверстоуне сложилась для нас непросто, но мы, без сомнений, смогли сделать шаг вперед, и теперь нужно хорошо выступить завтра, чтобы это подтвердить. Я рассчитываю заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё