Джеймс Ки: "Мы рассчитывали на большее"

Камуи Кобаяши на трассе Гран При Германии

Для пилотов команды Sauber квалификация Гран При Германии сложилась не самым лучшим образом. Серхио Перес и Камуи Кобаяши выехали в первой части сессии всего на одну попытку, и показанного времени японцу не хватило, чтобы пройти дальше. Его мексиканский напарник показал в итоге 15-е время.

Серхио Перес (15-й): «На этом этапе нам просто не хватает скорости. Думаю, в квалификации мы показали наилучший результат, на какой были способны в таких условиях. Мне удалось проехать хороший круг, нет никаких поводов для сожаления. В одном из поворотов колёса заблокировались на торможении, но это не самая большая проблема. Потеря времени составила одну или две десятых, не больше. Мы оказались там, где оказались, и теперь сделаем все, что в наших силах, чтобы завтра заработать очки».

Камуи Кобаяши (18-й): «Конечно же, досадно прекратить борьбу уже после первой части квалификации. Сессия получилась сложной, да и про весь уик-энд можно сказать то же самое. Мой круг оказался не самым лучшим: помехой стал трафик, но куда важнее, что мы просто недостаточно быстры здесь. Единственный позитивный момент – у меня есть два свежих комплекта мягких шин на гонку. Я приложу максимум усилий, чтобы пробиться наверх со своей стартовой позиции».

Джеймс Ки, технический директор: «По-настоящему скверная квалификация. После тренировок мы понимали, что пробиться в десятку сильнейших будет сложно, но все равно рассчитывали на более высокие позиции, чем получилось в итоге. Жаль, что во время быстрого круга в первой части сессии Камуи помешал трафик. Он не имел возможности показать более высокое время и в итоге выбыл из борьбы.

У Серхио поначалу всё складывалось неплохо. На втором отрезке квалификации он очень здорово прошел два сектора, но проблемы на третьем перечеркнули все усилия. Так что в этот раз мы выступили несколько хуже, чем рассчитывали. После неудачной квалификации нам нужно тщательно проанализировать возможные варианты развития гонки, чтобы провести ее с максимальной пользой».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё