Марк Уэббер: "На Нюрбургринге мне сопутствует удача"

Марк Уэббер

Карьера Марка Уэббера неразрывно связана с Нюрбургрингом, где в этот уик-энд проходит немецкий этап чемпионата мира. Австралиец проехал немало кругов по этой трассе и когда выступал в чемпионате GT за заводскую команду Mercedes, и в Формуле 1: именно здесь в 2009-м году он выиграл свой первый Гран При. Об этом Уэббер вспоминает в своем блоге на официальном сайте Red Bull Racing…

Марк Уэббер: «С этой трассой у меня связаны очень хорошие воспоминания. В 2007-м на Нюрбургринге я заработал свой первый подиум, выступая за Red Bull, а в 2009-м одержал первую победу. Это был особый день, который я никогда не забуду.

Похоже, здесь мне сопутствует удача, и теперь я готовлюсь к предстоящему уик-энду. Мы знаем, что погода в горах Айфель может быть переменчивой, что видно и по прогнозам на ближайшие три дня. Но все находятся в одинаковой ситуации, и, возможно, с выбором шин нам придется определяться в последний момент. В общем, будет интересно.

Гонщики Ferrari будут быстры на этой трассе, но и McLaren никогда нельзя сбрасывать со счетов. Это феноменальные команды, но и нам обычно удается неплохо проводить гонки. Надеюсь, в воскресенье днем я буду в числе лидеров.

Вместе с Себастьяном Феттелем я поднимался на подиум в Валенсии и в Сильверстоуне: этим мы доказали, что можем быть конкурентоспособными при обоих вариантах настроек двигателя. Не думаю, что последние изменения (возврат к версии технического регламента, действовавшей во время Гран При Европы) как-то скажутся на нашей конкурентоспособности, но пока не начнутся тренировки, ни в чем нельзя быть уверенным.

В Сильверстоуне Себастьян занял 2-е место, а я – 3-е, но Фернандо был далеко впереди, и, по-моему, это не связано с настройками двигателя. Не стоит забывать, что в Валенсии Фернандо тоже был быстр, так что Ferrari действительно набрала скорость. Мы увидим это и на Нюрбургринге».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё