Фернандо Алонсо: "Я абсолютно уверен в машине"

Фернандо Алонсо

В четверг на встрече Фернандо Алонсо с прессой испанца в основном спрашивали о победе в Гран При Великобритании. Когда один из журналистов поинтересовался, не стала ли скорость машины на прямых Сильверстоуна результатом определенного компромисса, и не хуже ли 150º Italia теперь справляется с медленными поворотами, гонщик ответил: «Нет, это не так. Две недели, прошедшие после Сильверстоуна, были посвящены напряженной работе, и в Германию мы привезли ряд новинок, и еще несколько представим в Венгрии.

Но в Сильверстоуне не было необходимости жертвовать скоростью в медленных поворотах, поскольку благодаря новым аэродинамическим компонентам, которые мы там представили, машина стала быстрее в скоростных поворотах, а когда вы еще внедряете и механические новинки, это дает эффект при прохождении медленных поворотов».

Фернандо очень доволен своим успехом в Сильверстоуне, но остается реалистом, когда рассуждает о титуле: «Если говорить о чемпионате, то в этом году у нас могут быть сложности, поскольку в начале года мы упустили много очков. Но мы не сдаемся.

Будем бороться за победы в гонках, будем ждать ошибок со стороны Red Bull, и когда достигнем ключевой точки чемпионата, тогда и посмотрим, насколько мы отстаем. Пока все идет неплохо, так что попытаемся продолжить в том же духе.

По-моему, сейчас у нас на 32 очка больше, чем было после девяти гонок в прошлом году, так что, безусловно, результаты растут. Однако надо признать, что Red Bull Racing добилась в первой половине сезона очень серьезного преимущества. С этим мы ничего не можем поделать, поэтому остается лишь напряженно трудиться и стараться получать удовольствие в каждой гонке. А там будет видно.

Трудный период позади, и в Сильверстоуне команда получила новый импульс. До этого мы внедрили немало новинок, но часть из них работала, часть – нет. Затем, в последних четырех или пяти гонках, каждый новый элемент функционировал вполне эффективно, и это позитивный момент.

Я абсолютно уверен в машине, в двигателе, и у наших конструкторов боевой настрой, поскольку все их разработки приносят хорошие результаты».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё