Масса: "Подиум был бы неплохим результатом"

Фелипе Масса

В четверг днем Фелипе Масса на встрече с прессой в паддоке Нюрбургринга объяснил, что даже если дождь льет в пятницу, это все равно заметно осложняет команде жизнь…

Фелипе Масса: «По пятницам во время тренировок мы опробуем многие новинки, поскольку тесты в ходе сезона запрещены. Иногда распределяем нагрузку, и часть новых компонентов ставится на мою машину, а остальные – на машину Фернандо, чтобы увидеть разницу. Поэтому сейчас пятница – очень важный день, ведь если бы тесты были разрешены, мы бы знали, как ведут себя новинки. Часто это зависит от погоды, и, глядя на прогноз, я не думаю, что в пятницу нам будет просто работать».

Несмотря на то, что в Сильверстоуне Фелипе выступил хуже, чем рассчитывал, он отметил прогресс, достигнутый командой: «Мы привезли в Сильверстоун немало новинок, и это был первый автодром, где нам удалось добиться эффективной работы от жестких шин.

Мы неплохо справились с делом и были конкурентоспособны во всех ситуациях. Некоторые усовершенствования будут представлены и в Германии, и, надеюсь, в этот уик-энд мы не уступим в скорости лидерам. Два года назад, когда Гран При проходил в Нюрбургринге, я финишировал третьим. На самом деле, я не раз поднимался на подиум в Германии, выступая за Ferrari, и мне нравится эта трасса.

Хотя мы всегда нацеливаемся на победы, еще один подиум был бы неплохим результатом, учитывая силу соперников».

Как пишет пресс-служба команды, если бы никто не задал Фелипе вопроса о планах на следующий сезон, это была бы не Формула 1. Когда бразильца спросили, останется ли он в Ferrari, ответ был таким: «На следующий год – безусловно, потому что у меня контракт до конца 2012-го. После этого – посмотрим. Время подумать о том, что будет после 2012-го, у нас пока еще есть. Я выступаю в этой команде шесть лет, следующий сезон будет седьмым, и быть гонщиком Ferrari – очень здорово!»

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё