Marussia Virgin Racing вспоминает визит в Сочи

Тимо Глок на шоу Формула-Сочи

На сайте Marussia Virgin появился небольшой видеоролик, снятый во время шоу "Формула Сочи", с цитатой Тимо Глока, который с оптимизмом говорил о будущем команды…

Тимо Глок: «Я считаю, что мы успешно провели прошедшие гонки. У нас не возникло серьезных проблем с техникой, и это не может не радовать. Обе машины команды часто финишировали, я хорошо выступал в квалификации и гонке. Благодаря новинкам, мы постоянно прогрессируем. Команда отлично работает, и если у нас появится возможность добиться более высоких результатов, мы обязательно ей воспользуемся.

Теперь вопрос в том, как начнется наше сотрудничество с McLaren в следующие несколько недель, как мы будем прогрессировать. В целом, думаю, мы должны подготовиться к следующему сезону, добиться максимального результата от новинок, которые у нас есть, и сделать то же, что мы делали в прошлой гонке: отлично работать и не допускать ошибок.

Компания Marussia, несомненно, очень заинтересована в будущем прогрессе, чтобы в следующие три, четыре или пять лет стать успешной командой. Использование оборудования и технологий McLaren, подчеркивает эти стремления, надеюсь, мы действительно серьёзно прибавим к 2014-му. Команда хочет выигрывать гонки и чемпионаты, для этого предстоит пройти долгий путь, но мы к этому готовы. Мы пережили немало сложных моментов, будет здорово, если и успеха мы добьёмся вместе.

Мне кажется, команда отлично провела домашнюю гонку в Великобритании. У нас был успешный уик-энд и хорошее выступление в гонке, которую посетило много болельщиков, и, думаю, в Германии меня ждет то же самое. На гонку придёт моя семья, мои друзья, спонсоры, которые поддерживали меня в последние десять лет. Буду рад снова их увидеть.

Я с нетерпением жду момента, когда снова окажусь на Нюрбургринге: я провел там много хороших гонок, а в GP2 одержал одну из важных побед. У Нюрбургринга богатая история, мне хотелось бы однажды участвовать в гонках на Северной петле – это было бы великолепно на машине Формулы 1. Если говорить о современной трассе, то она включает очень техничный первый отрезок и несколько быстрых поворотов.

Погода непредсказуема, но гонка наверняка окажется интересной. Наши ожидания всем понятны. Мы постараемся работать так же, как прежде, особенно в прошлой гонке: мы должны максимально сократить отставание от Team Lotus и, возможно, как и в Сильверстоуне, опередить одного из пилотов этой команды в квалификации. Посмотрим…Если пойдет дождь, у нас появится шанс, и мы должны им воспользоваться».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё