Себастьян Феттель: У нас хорошие шансы в этот уик-энд

Себастьян Феттель

Перед началом уик-энда на Нюрбургринге Себастьян Феттель говорил с журналистами о прессинге домашней трассы и желании победить – прежде чемпион мира не поднимался на верхнюю ступеньку подиума Гран При Германии.

Себастьян Феттель: «Многие говорят о прессинге и других факторах, которые могут негативно сказаться на скорости, но поддержка, которую я здесь чувствую, очень позитивна, она заставляет атаковать и может принести одну-две десятых на круге. Здорово, что у меня есть возможность выступать в своей стране, что в чемпионате шесть немецких пилотов – я с нетерпением жду начала уик-энда.

Командная тактика? Всё зависит от ситуации в гонке. В прошлом Гран При, как команда, мы не могли добиться лучшего результата, но Марк хотел побороться за позицию, а я защищался. С одной стороны, каждый из нас ведёт свою борьбу, с другой – мы делаем всё возможное для команды.

Мы уже разобрались с расстановкой сил, думаю, у нас хорошие шансы в этот уик-энд. Пока всё очень неплохо, у нас есть повод для оптимизма. К сожалению, в прошлый уик-энд мы больше говорили о переменах в регламенте, чем думали о гонке, но ситуация изменилась и сейчас все вновь сосредоточены на борьбе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё