Ник Хайдфельд подвел итоги конкурса среди болельщиков

Новый шлем Ника Хайдфельда

F1News.Ru уже рассказывал о конкурсе на дизайн шлема, который Ник Хайдфельд традиционно проводит накануне Гран При Германии. Сегодня гонщик подвел итоги конкурса, в котором победила Камилла Мазур из Польши. Именно она получит возможность в пятницу вручить новый шлем пилоту Lotus Renault GP в паддоке Нюрбургринга.

Ник Хайдфельд: «На этот раз принять решение было сложнее, чем в 2009 году: тогда лучшая работа сразу привлекла внимание. Сейчас мне прислали много интересных и оригинальных идей, потребовалось время, чтобы выбрать десятку лучших, а затем определить победителя.

Дизайн шлема, предложенный Камиллой Мазур, мне нравился все больше, поэтому, в конце концов, я выбрал именно его. Меня привлекла его концепция. Она выбрала гамму из черного, красного и золотого цветов и интересно её использовала. Кроме того, соединение шестерёнок, каждая из которых дает импульс другой, символизирует корпоративную культуру команды Формулы 1. Этот дизайн также отражает мой стиль пилотирования и мой подход к гонкам. Я с нетерпением жду момента, когда увижу окончательный результат».

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё