Фернандо Алонсо: "Мы вновь конкурентоспособны"

Фернандо Алонсо

Перед началом уик-энда на Нюрбургринге Фернандо Алонсо опубликовал очередную запись в своём блоге на официальном сайте Ferrari…

Фернандо Алонсо: «Немецкая гонка находится на экваторе чемпионата – девять Гран При уже позади, а после неё останется ещё девять. Некоторые считают, что сейчас самое время подводить итоги первой половины сезона, но я предпочитаю не обращать внимания на ситуацию в чемпионате. Начало сезона получилось сложным, но несколько гонок назад мы начали прогрессировать, и сейчас вновь конкурентоспособны.

Мы действительно движемся вперёд, что доказывает заслуженная победа в Сильверстоуне – на одной из трасс, которая теоретически меньше всего подходила нашей машине. Однако, эта победа не должна повлиять на наш подход к гонкам – мы должны сосредоточиться на каждом отдельном Гран При, не обращая внимания на ситуацию в чемпионате, а очки посчитаем в конце года. Мы едем в Германию с тем же настроем, который продемонстрировали в Сильверстоуне, но теперь знаем, что стали более конкурентоспособны.

После гонки по ту сторону Ла-Манша я провел несколько дней дома – впереди две очень напряженных недели, и я смог «перезарядить батарейки», посвятив время общению с семьёй и тренировкам. Вечером в понедельник я уже приехал в Маранелло, где готовился к Гран При Германии – работал на симуляторе, общался с инженерами.

Кроме этого, я участвовал в многочисленных мероприятиях – вчера присутствовал на церемонии награждения призёров Ferrari World Design Contest – интересно было увидеть ту страсть, с которой молодёжь со всех континентов пытается представить свой взгляд на будущее Ferrari. Сегодня утром я посетил мероприятие, организованное двумя нашими партнёрами, потом, вместе с Лукой ди Монтедземоло приветствовал поставщиков компании и команды – представители четырёх лучших из них получили возможность проехать несколько кругов на трассе в Фьорано на Ferrari 458 Italia. Не знаю, говорили ли им, что я сяду за руль, но, думаю, им понравился этот опыт! После этого я заехал в лагерь, в котором отдыхают более 400 детей сотрудников Ferrari.

Полное погружение в мир Ferrari продолжится до конца месяца. Ночью после окончания Гран При Германии я, вместе с командой, вернусь в Маранелло, где и проведу три дня перед отъездом в Будапешт. 7 августа база нашей команды закроется, в рамках договорённости FOTA, а значит, нам нужно заранее подготовиться к гонке в Спа. Именно поэтому график будет столь плотным, но мне нравится чувствовать себя частью Ferrari.

Впрочем, скоро думать обо всём этом будет некогда – уже завтра на исторической трассе в Нюрбургринге начнётся гоночный уик-энд. Я побеждал там уже дважды, и знаю одно высказывание по поводу двух раз, но не хотел бы его произносить – пусть наши болельщики сами найдут ответ!»

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё