Феттель: "Не важно, кто станет моим напарником"

Себастьян Феттель и Марк Уэббер

Марк Уэббер игнорировал командный приказ не атаковать Себастьяна Феттеля на последних кругах Гран При Великобритании. Этот инцидент породил слухи о том, что в следующем году действующий чемпион предпочел бы выступать с новым напарником...

«В конце концов, меня не интересует, кто станет моим напарником, важно лишь, чтобы это был честный человек. - сказал Себастьян Феттель в интервью немецкому агентству DPA. – Многие неправильно понимали мои отношения с Марком Уэббером. Мы уважаем друг друга, хотя мы не лучшие друзья».

Недавно Кристиан Хорнер исключил возможность подписания договора с Льюисом Хэмилтоном под предлогом того, что он нарушит гармонию в Red Bull Racing.

«Об этом много говорят, потому что гармония в команде очень важна, - признался Феттель. – Но нужно, чтобы два гонщика постоянно мотивировали друг друга и выступали на пределе возможностей».

Феттель не стал комментировать недавнее заявление Берни Экклстоуна о том, что в Формуле 1 начинается новый период, похожий на доминирование Михаэля Шумахера...

«Во-первых, я не хочу говорить о себе, мне бы хотелось, чтобы это делали другие, - сказал Себастьян. – Конечно, для меня большая честь слышать это от Берни Экклстоуна, но я не сравниваю себя с Михаэлем. Он семь раз становился чемпионом мира, а я завоевал только первый титул, но хочу как можно дольше оставаться чемпионом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё