Монтедземоло: Масса останется в команде в 2012-м году

Фернандо Алонсо и Фелипе Масса

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что Фелипе Масса останется в Ferrari и в следующем году, и в этом нет никаких сомнений.

Несмотря на все слухи о том, что команда ищет замену бразильцу, который заметно отстает от Фернандо Алонсо, Монтедземоло дал понять, что в следующем сезоне состав Скудерии не изменится.

«В 70-х, когда я был молодым спортивным директором команды, говорили, что успех в равной мере зависит от машины и от гонщика, – сказал Монтедземоло, выступая в эфире телеканала Sky Italia. – Сейчас машина значит несколько больше, но определяющими все равно остаются те 30%, которые зависят от пилота.

Алонсо – великолепен, Масса восстанавливает прежнюю форму, так что, по-моему, проблема не в гонщиках. Сейчас ходит много разных слухов, но Фернандо и Фелипе останутся в команде и в следующем году».

Президент Ferrari также поддержал Алонсо, сказав, что команда не должна сдаваться и обязана бороться, несмотря на весьма значительное отставание от лидеров чемпионата: на счету испанца на 92 очка меньше, чем у Себастьяна Феттеля.

«Алонсо прав в том, что по-прежнему надеется выиграть титул, потому что надежда умирает последней, – сказал Монтедземоло. – Мы расстроены тем, что в начале сезона были не так быстры, как хотелось бы, поэтому меня так порадовала победа в Сильверстоуне, ставшая демонстрацией нашего превосходства, и это вселяет оптимизм.

Очки будем подсчитывать в конце сезона. А пока продолжаем работать, одновременно думая и о следующем годе. Безусловно, победа была добыта очень вовремя, став итогом очень серьезной работы.

Тот факт, что первая победа в этом сезоне была добыта именно в Сильверстоуне, на той же самой трассе, где Ferrari в 1951-м году выиграла свой первый Гран При, свидетельствует о силе команды и показывает, что Скудерия неразрывно связана с историей Формулы 1, ведь последние 60 лет красные машины выходили на старт каждого Гран При».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё