Феттель: "Победа на домашней трассе – мечта любого гонщика"

Себастьян Феттель и Марк Уэббер

В традиционном превью перед этапом на Нюрбургринге гонщики Red Bull Racing говорили о вызове легендарной немецкой трассы…

Себастьян Феттель: «Победа на домашней трассе – мечта любого гонщика Формулы 1. Вы всегда выкладываетесь на 100%, но в домашнем Гран При чувствуете особую мотивацию, просто потому, что выступаете дома.

В этом году мы вернёмся на Нюрбургринг – одну из лучших трасс чемпионата, особенно мне нравится участок от поворота Ford до затяжного 180-градусного правого разворота в долине. Впрочем, поворот Warsteiner очень непрост, как и предшествующий ему левый поворот.

Лучшее место для обгона – перед шиканой NGK, здесь можно атаковать на торможении до 100 км/ч после скоростного поворота. За счёт позднего торможения, вы можете первым зайти внутрь, но сказать проще, чем сделать – необходимо избегать контакта с поребриком, или машина потеряет скорость и вас снова обгонят.

Погода в горном лесном массиве Айфель уникальна, иногда она меняется со скоростью молнии».

Марк Уэббер: «Я люблю выступать на Нюрбургринге, в 2009-м я выиграл здесь свою первую гонку, так что у этой трассы есть место в моём сердце, и я с нетерпением жду возвращения.

На самом деле, я был там несколько недель назад, вновь получив удовольствие от легендарной «Северной петли» - самой удивительной трассы в мире. На этой неделе я вновь сяду за руль дорожной Renault, чтобы прокатить гостей команды в пассажирском кресле.

Погода в горном массиве непредсказуема, если она вновь удивит нас по ходу уик-энда, нужно будет мгновенно принимать решения, чтобы добиться преимущества за счёт перемен в состоянии трассы.

Гран При Германии и Венгрии – два этапа, которые можно считать домашними для Red Bull из-за близости Австрии. Команду, особенно Себастьяна Феттеля, для которого эта гонка действительно будет домашней, ждёт серьёзная поддержка, как и других немецких пилотов. В Германии очень любят Формулу 1 – кемпинги болельщиков окружают трассу, и их музыка слышна даже в гостинице, где останавливается команда».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё