Итальянский астронавт посетил завод Ferrari

Фелипе Масса, Паоло Несполи и Лука ди Монтедземоло

Итальянский астронавт Паоло Несполи, в конце мая вернувшийся на Землю после продолжительного периода работы на Международной космической станции, в четверг посетил завод Ferrari.

«Я рад, что мне вновь представилась возможность посетить Маранелло, где производят самые красивые автомобили, – цитирует астронавта пресс-служба Ferrari. – Я уже был здесь в 2008-м году, но каждый такой визит приносит новые впечатления.

На этот раз я смог испытать восторг, прокатившись на Ferrari по трассе: к счастью, рядом сидел такой великолепный инструктор, как Фелипе Масса!»

После Гран При Великобритании Фелипе работал в Маранелло со своими инженерами, готовился на симуляторе к следующей гонке, и сегодня вместе с Паоло Несполи прокатился по испытательному треку во Фьорано на Ferrari 458 Rosso Tristrato.

«Было бы здорово слетать в космос! – сказал Фелипе. – Интересно, как наша планета выглядит, если взглянуть на нее оттуда? Но лично я предпочитаю следовать совету президента Монтедземоло: не стоит витать в облаках, надо держаться поближе к земле!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё