Себастьян Феттель: Команде нужно прибавить

Себастьян Феттель

Многие уверены в том, что запаса очков, завоёванного Себастьяном Феттелем и Red Bull Racing в первой половине сезона, без проблем хватит для победы в обоих чемпионатах, тем более, что в Германии команда вновь сможет использовать «выдувной» диффузор.

Себастьян Феттель считает иначе. Немец заявил, что команда должна продолжать доработку машины, чтобы лишить соперников шансов навязать борьбу.

Себастьян Феттель: «Гонка в Сильверстоуне получилась сложной, Фернандо оказался очень быстр, и мы должны признать, что в прошлый уик-энд уступили Ferrari. Нужно сделать выводы, сосредоточиться на работе и сделать всё, чтобы добиться большего в следующих Гран При.

Это ключевая фаза сезона, пока у нас достаточно большое преимущество, но соперники сокращают отставание – нельзя допускать, чтобы нас догнали».

Руководитель команды Кристиан Хорнер более спокойно оценивает ситуацию, он считает, что расстановка сил в Сильверстоуне вызвана стечением обстоятельств – непредсказуемой погоды и временных ограничений на использование стабильного потока выхлопных газов в работе диффузора.

Кристиан Хорнер: «Гонка словно состояла из двух половин. На промежуточной резине мы были очень конкурентоспособны, как и в средней стадии гонки, а потом баланс изменился – в баках снизилось количество топлива, трасса покрылась отработанной резиной, и Ferrari смогли прибавить. Фернандо действительно был очень быстр.

Кроме того, в этот уик-энд мы использовали другие режимы работы двигателя и «выдувного» диффузора, чего не было прежде».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё