Виджей Малья: "Это был не наш день"

Заняв высокую позицию на квалификации, Пол ди Реста мог заработать много очков в дебютном Гран При Великобритании, но ошибка команды лишила шотландца шансов на хороший результат.

Виджей Малья, руководитель команды: «Это был не наш день. Несмотря на то, что вчера пилоты показали высокие результаты, события гонки помешали нам реализовать стратегию и заработать очки.

Начало гонки получилось удачным. Адриан и Пол занимали высокие позиции в первой десятке, машина была конкурентоспособна, но мы допустили серьезную ошибку на пит-лейн. Мы позвали Пола на второй плановый пит-стоп, но в то же время Адриан сообщил по радио, что получил прокол. Мы хотели сообщить Полу, чтобы он оставался на трассе, и обслужить Адриана, но было слишком поздно: Пол уже свернул на пит-лейн. В результате возникла заминка: когда Пол остановился около боксов, у механиков не было его резины, и он потерял много времени.

Адриан хорошо выступил, но на последних кругах уступил соперникам, выбравшим тактику с двумя пит-стопами. Теперь команда должна перераспределить силы и добиться большего в Германии, реализовав скорость в очки».

Адриан Сутил (11-й): «Я разочарован тем, что не смог заработать очки, хотя удачно начал гонку. Я неплохо стартовал, и на первых кругах все шло хорошо, несмотря на сложные погодные условия. На втором секторе оказалось много воды, но я был уверен в том, что смогу заработать очки. Думаю, у меня была правильная стратегия, но в конце гонки машине не хватило скорости, чтобы побороться за очки».

Пол ди Реста (15-й): «Я очень огорчен тем, что закончил дебютный Гран При Великобритании на 15-м месте. Первая часть гонки складывалась удачно, я смог ехать в темпе Дженсона Баттона, контролируя состояние промежуточной резины. Потом я вовремя перешел на слики и ехал в хорошем темпе.

Когда я остановился на второй пит-стоп, команда ждала Адриана, поэтому возникла заминка: механики должны были принести мою резину. Это стоило мне потери около 25-ти секунд и лишило каких-либо шансов. Я считаю гонку неудачной, но нужно сохранять оптимизм. В этот уик-энд машина отлично выглядела на трассе, и это придает мне уверенности накануне второй части сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё