В Team Lotus разочарованы гонкой

Ярно Трулли

Для Team Lotus британская гонка закончилась двойным сходом - сначала из борьбы выбыл Хейкки Ковалайнен, затем и Ярно Трулли...

Майк Гаскойн, технический директор: «Мы разочарованы итогом уик-энда, от которого ждали большего. На машине Хейкки, вероятно, возникла проблема с электрикой, в результате исчезла четвертая передача, и он был вынужден вернуться в боксы. Проблема не в самой коробке, поэтому мы должны разобраться с тем, что пошло не так, и удостовериться в том, что это не повторится. Команда обнаружила на машине Ярно утечку масла и падение давления, поэтому попросила его остановиться, чтобы не повредить двигатель.

Иногда гонки заканчиваются и так, но мы много работали, чтобы подобных проблем стало меньше. Сейчас мы перераспределим усилия, чтобы оказаться в лучшей форме на Гран При Германии».

Тони Фернандес, руководитель команды: «После уверенных выступлений в пятницу и, особенно, в субботу мы связывали высокие ожидания с этим уик-эндом. Команда знала, что в таких условиях гонщики смогут воспользоваться любой возможностью. Мы много работали над повышением надежности, но всё учесть невозможно. К сожалению, это одна из тех гонок, о которых лучше поскорее забыть.

Несмотря на это, в целом уик-энд прошел хорошо. Я видел, как активно нас поддерживают на трибунах, число болельщиков, одетых в желто-зеленые цвета, постоянно растет. Теперь мы постараемся сделать все возможное, чтобы порадовать их в Германии и Венгрии, прежде чем уйти на каникулы».

Ярно Трулли (сход): «Я неплохо стартовал и собирался опередить Тимо Глока, но команда попросила меня остановиться, чтобы не повредить двигатель из-за утечки масла.

Результат не соответствует ожиданиям, но в этом году мы серьёзно прибавили в надёжности, а сегодняшние проблемы – лишь неудача. Уверен, мы вернемся в борьбу на Нюрбургринге, где погода может оказаться такой же. Команда продолжит работу и извлечет урок из сегодняшней гонки».

Хейкки Ковалайнен (сход): «Какая досада! Я очень хорошо стартовал, но затем потерял четвертую передачу и был вынужден сойти с дистанции. Одна часть трассы была мокрой, другая – сухой, гонка в такую погоду выделяет настоящих гонщиков. Именно это привлекает меня в гонках, к тому же, команда могла получить преимущество в таких условиях. Но случается всякое, теперь мы направимся в Германию и продолжим работать».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё