Марк Уэббер: "Машину вынесло с асфальта в Becketts..."

Марк Уэббер на трассе Гран При Великобритании

Стартовав с поула, Марк Уэббер закончил Гран При Великобритании только третьим. После финиша австралиец признал, что выступление в Сильверстоуне не обошлось для него без ошибок. В частности, на первом отрезке дистанции пилот Red Bull Racing вынужден был выехать в гравий...

"Половина трассы уже высохла, другая оставалась сырой, потому сложно было определить верный момент для перехода на слики. Возможно, мы сделали это чуть позже, чем стоило, – сказал Уэббер. – Михаэль [Шумахер] первым поехал в боксы, все посмотрели на его скорость, и стало ясно, что время для пит-стопа пришло. Но на том круге, когда я уже готовился заехать на смену колес, машину вынесло с асфальта в Becketts, что позволило Фернандо Алонсо приблизиться ко мне.

После этого гонка складывалась довольно интересно. Мы были быстры в начале каждого отрезка, но под конец несколько теряли скорость. У Себа явно были проблемы с шинами на последних кругах, я попробовал атаковать – но ничего не получилось. Вот такая гонка".

При этом гонщик не удивлен тем, что в Сильверстоуне соперники смогли навязать борьбу Red Bull Racing: "На последних этапах мы видели, как здорово выглядит Ferrari. Воскресенье – это вообще всегда особый случай. В пятницу и субботу у McLaren были очевидные проблемы, но сегодня они ехали очень быстро. Кроме того, в этот раз наши пит-стопы прошли не лучшим образом".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё