Альгерсуари рад финишу в первой десятке

Хайме Альгерсуари

В Сильверстоуне Хайме Альгерсуари в очередной раз по ходу сезона набрал очки. Испанцу удался потрясающий прорыв с восемнадцатого на десятое место. Его напарник Себастьен Буэми был вынужден сойти с дистанции из-за прокола задней левой шины, вызванного столкновением с Полом ди Рестой...

Хайме Альгерсуари (10-й): "В самом начале гонки я старался, прежде всего, удержаться на трассе – асфальт был очень скользким, хотелось избежать ошибок и добраться до финиша. Как и в Валенсии, на большей части круга я был быстрее Хайдфельда и Шумахера, но неизбежно отставал от них на прямых. Не знаю, в чем причина – возможно, мы настроили машину на большую прижимную силу.

Спасибо команде за блестящую работу! Заработать очки при старте с восемнадцатого места – потрясающий результат после откровенно неудачной квалификации."

Себастьен Буэми (сход): "Я огорчен, сегодня у меня был реальный шанс заработать очки. Я держал хороший темп, пока… Хотелось бы посмотреть повтор столкновения с Ди Рестой, но из кокпита всё выглядело так, что я ехал по подсыхающей траектории, а он пытался обогнать меня по внутренней стороне трассы, где асфальт ещё оставался мокрым, не смог затормозить и задел заднее левое колесо моей машины. Что ж, таковы гонки – нужно забыть об этом и начать подготовку к этапу на Нюрбургринге".

Франц Тост, руководитель команды: "Ещё одна потрясающая гонка как в целом, так и для Toro Rosso в частности. Мы снова заработали очки – шестой раз в девяти прошедших Гран При и четвертый раз подряд. Хайме выступил фантастически – ему удался отличный старт, а на последнем круге он едва не обогнал Михаэля Шумахера.

К сожалению, для Себастьена все закончилось после столкновения с Полом ди Рестой, которое, по моему личному мнению, стало следствием ошибки гонщика Force India – он атаковал по внутреннему радиусу, не успел затормозить и пробил Буэми заднюю правую шину, вынудив Себастьена остановиться на обочине трассы.

Как бы то ни было, в гоночных условиях STR6 выглядит неплохо и демонстрирует хорошую скорость, сегодня команда сработала по-настоящему здорово, в том числе в плане стратегии. Мы были действительно конкурентоспособны – все это позволяет нам с оптимизмом ждать следующий этап в Германии."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё